Posted 21 февраля 2017,, 09:11

Published 21 февраля 2017,, 09:11

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

Во Владимире возбуждено дело о нападении пациента на женщину-врача в больнице

21 февраля 2017, 09:11

Во Владимире возбуждено уголовное дело об избиении врача «скорой помощи».

Как сообщили в СК РФ, вечером 20 января 24-летний Эмин Абдулазизов дома употреблял спиртное, затем вызвал такси и ночью 21 января поехал в развлекательный клуб, где продолжил пить. Как утверждает подозреваемый, в развлекательном заведении его избили неизвестные, он оказался на улице, откуда на машине «скорой помощи» его доставили в больницу.

В клинике в 06:20 заведующая приемным отделением Городской больницы скорой помощи начала обтирать разбитое лицо пьяного пациента, он очнулся, с силой схватил медицинского сотрудника за одежду и избил врача, нанеся ей множественные удары в лицо и грудь. Хулигана остановили врач «скорой» и сотрудники полиции.

Судебно-медицинская экспертиза констатировала причинение здоровью заведующей приемным отделением вреда средней тяжести в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга, травмы грудной клетки, повреждений суставов руки, многочисленных ссадин и ушибов в области головы. «41-летняя пострадавшая длительное время находилась в стационаре больницы, в настоящее время продолжает лечение в амбулаторных условиях. Как пояснил следователю подозреваемый, в результате плохого самочувствия от побоев, алкогольного опьянения якобы он находился в неадекватном состоянии, не осознавал фактическое пространство, ему показалось, что неизвестные люди продолжают его избивать», — сообщили в Следственном комитете.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).