Posted 22 февраля 2017,, 11:20

Published 22 февраля 2017,, 11:20

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

В Кремле заявили, что не просили психологический портрет нового хозяина Белого дома

22 февраля 2017, 11:20

Кремль не заказывал составление психологического портрета президента США Дональда Трампа. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Ранее телекомпания NBC со ссылкой на бывшего заместителя главы МИД РФ Андрея Федорова сообщила, что отставные российские дипломаты готовят для российского президента Владимира Путина досье, содержащее психологический портрет хозяина Белого дома Дональда Трампа.

Говорилось о том, что готовится «семистраничный документ, описывающий психологический портрет Трампа». Это досье «основывается преимущественно на последних двух-трех месяцах и последних неделях», сказал Федоров, который, по его словам, знает Трампа с 2000 года.

Ранее Песков допустил, что лидеры РФ и США — Владимир Путин и Дональд Трамп — смогут пообщаться на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. «Мы исходим из того, что есть в июле этого года «двадцатка» в Германии, где так или иначе президенты встретятся», — сказал Песков, отметив, что по «более ранней встречи пока никакой конкретики нет».