Posted 27 февраля 2017,, 08:52

Published 27 февраля 2017,, 08:52

Modified 31 января, 14:08

Updated 31 января, 14:08

Глава Минспорта РФ назвал скандальный матч «Водника» и «Байкала-Энергии» неприятной историей и цирком

27 февраля 2017, 08:52

Матч чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией» — удар по развитию этого вида спорта. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

«Конечно, это удар по развитию бенди в России. Очень неприятная история, но, надеюсь, что и руководство клубов, и руководство регионов, и федерация дадут соответствующую оценку тому, что вчера происходило на площадке», — прокомментировал министр.

По его словам, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета федерации в отношении двух команд будут рассмотрены санкции.

«Безусловно, игроки на какой-то момент забыли, что играют для зрителей, которые пришли на трибуны, для своих болельщиков. По моему мнению, все, кто участвовал в этом цирке, должны понести заслуженное наказание, чтобы впредь такого не повторилось», — подытожил Колобков.

Экстренное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), посвященное матчу второго этапа чемпионата России между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией», перенесено с 27 на 28 февраля, сообщил президент федерации Борис Скрынник.

Встреча чемпионата России между «Водником» и клубом «Байкал-Энергия» прошла в воскресенье в Архангельске и завершилась со счетом 9:11. Все 20 мячей были забиты в свои ворота во втором тайме встречи. В конце игры большая часть хоккеистов «Байкала» вообще покинула лед.