Posted 28 февраля 2017,, 11:24

Published 28 февраля 2017,, 11:24

Modified 31 января, 14:09

Updated 31 января, 14:09

Эксперт: Российский бизнес удивлен словами Медведева о завершении кризиса

28 февраля 2017, 11:24
В российском деловом сообществе не разделяют оптимизма премьер-министра Дмитрия Медведева, рассказал бизнесмен Андрей Куприков.

В российском деловом сообществе не разделяют оптимизма премьер-министра Дмитрия Медведева, рассказал бизнесмен, председатель комиссии общественной палаты Волгоградской области по развитию реального сектора экономики Андрей Куприков. Как он заявил корреспонденту «Росбалта», кризисные явления еще явно не преодолены.

По словам бизнесмена, его коллеги по деловому сообществу только удивились словам премьер-министра. «Замечу, что на это заявление премьера Интернет ответил дружным матом. Я тоже не согласен с подобными заявлениями. По официальным данным Росстата, количество безработных в январе увеличилось, по сравнению с декабрем, на 185 тыс. человек. А Дмитрий Медведев говорит, что он, оказывается, безработицу победил. У меня такое ощущение, что Медведев живет в каком-то параллельном пространстве, причем уже давно», — пояснил Андрей Куприков.

Бизнесмен напомнил, что российская экономика встроена в глобальную. «Наша экономическая и финансовая система зависит от мировой экономики, а она сегодня испытывает серьезный системный кризис», — подчеркнул Куприков.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что стране удалось справиться с кризисными явлениями, вызванными проблемами в мировой экономике. Также глава правительства заявил об отсутствии в стране безработицы.