Posted 1 марта 2017,, 07:53

Published 1 марта 2017,, 07:53

Modified 31 марта, 00:05

Updated 31 марта, 00:05

В Екатеринбурге подростки избили и ограбили преподавателя вуза и его жену

1 марта 2017, 07:53

В Екатеринбурге группа подростков избила и ограбила преподавателя Уральского государственного профессионально-педагогического университета.

Как сообщает Life, нападение произошло около полуночи, когда преподаватель с женой возвращались домой в Верх-Исетском районе города. «Мы вышли из такси на остановке общественного транспорта. Направились в сторону дома. В узком переулке мы столкнулись с компанией молодых людей, и, проходя мимо них, моя жена слегка задела одного из них. Эта случайность вызвала у парней агрессию. Сначала они кинули в нашу сторону несколько нецензурных слов, а уже после набросились с кулаками», — рассказал изданию пострадавший преподаватель.

По его словам, подростки сначала стали избивать его жену, и мужчина постарался уберечь ее и принял все удары на себя. Трое подростков руками и ногами избили преподавателя, сломав ему руку. Также они сорвали с травмированной руки коллекционные золотые часы и отобрали сумку с кошельком и ценными документами.

Источник издания в полиции сообщил, что личности правонарушителей уже установлены. Все они живут недалеко от места, где произошла драка.