Posted 2 марта 2017,, 16:13

Published 2 марта 2017,, 16:13

Modified 31 марта, 00:04

Updated 31 марта, 00:04

Россия зафиксировала пять нарушений режима прекращения огня в Сирии

2 марта 2017, 16:13

За сутки российские специалисты зафиксировали пять нарушений режима прекращения огня в Сирии. Об этом сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон, передает ТАСС.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого соглашения, за сутки зафиксировано пять нарушений в провинциях Дамаск (четыре) и Латакия (одно)», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что турецкая часть представительства заявила о семи нарушениях. Однако российская сторона эти нарушения не подтвердила.

«В ходе разбирательства по данным фактам российской частью представительства установлено, что все семь случаев нарушений не подтверждаются», — отметили в Центре.

Кроме того, сообщается, что в течение суток подписано два соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов Аюн-Эш-Шаара (провинция Хомс) и Хабаш (провинция Дамаск). Таким образом, количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1283.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Пальмиры от террористов.