Posted 6 марта 2017,, 16:19

Published 6 марта 2017,, 16:19

Modified 31 января, 14:15

Updated 31 января, 14:15

У покупателя в «Магните» украли вещи из камеры хранения — магазин ответственности не несет

6 марта 2017, 16:19

В Новочеркасске у покупателя гипермаркета «Магнит» украли вещи. Оказалось, что ключи от камеры хранения подходят к нескольким ящикам, магазин не несет ответственности за оставленные вещи, и камеры не попадают в зону видеонаблюдения.

Как рассказал изданию «Ёрш.Новочеркасск» горожанин Евгений, незадолго до похода в «Магнит» он приобрел в соседнем бутике две пары обуви и оставил коробки в одном из ящиков на входе в супермаркет, закрыв камеру на ключ. «Когда вернулся, открыл ящик, а там уже лежал чей-то пакет с мясом. Моей обуви не было», — рассказал Евгений.

Он пригласил охранника гипермаркета, но тот сразу заявил, что администрация магазина ответственности за оставленные в камере хранения вещи не несет. Покупатель вызвал полицию и написал заявление о краже. Пока полицейские составляли протокол, Евгений показал им, что одним и тем же ключом можно открыть еще несколько камер хранения. Установить вора будет трудно — дело в том, что ящики для хранения вещей в поле зрения камеры видеонаблюдения не попадают.