Posted 7 марта 2017,, 09:36

Published 7 марта 2017,, 09:36

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

Экозащитник: Южноуральцы намерены согласовать в столице пикет против планов постройки ТГОК

7 марта 2017, 09:36

Власти Москвы отказали представителям Челябинской области в проведении экозащитного пикета. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель движения «Стоп-ГОК» Василий Московец, акцию предполагалось провести недалеко от здания Минприроды РФ, на площадке у метро «Баррикадная».

Пикетчики намеревались выступить с протестом против планов строительства в Челябинской области Томинского горно-обогатительного комбината (ТГОК). «В пикете приняли бы участие южноуральцы, которые сейчас проживают в столице, а также москвичи, которые захотели бы присоединиться к акции», — уточнил Василий Московец.

Однако в ответе заявителю из префектуры ЦАО Москвы было отказано в согласовании пикета. Поводом указывалось, что в уведомлении не определен объект пикетирования, соответствующий заявленной тематике.

Василий Московец подчеркнул, что теперь южноуральцы изменят формулировки в уведомлении и все же проведут пикет. Экозащитник пояснил, что пикетом в столице жители Челябинской области хотят привлечь внимание к бездействию федеральных чиновников к теме нарушения экологических прав в регионе.