Posted 7 марта 2017,, 12:30

Published 7 марта 2017,, 12:30

Modified 31 января, 14:16

Updated 31 января, 14:16

Направлено в суд дело в отношении депутата, который вместе с сообщником похитил 500 млн рублей

7 марта 2017, 12:30

Замгенпрокурора России Юрий Пономарев направил в суд уголовное дело в отношении депутата местного совета Краснодарского края Александра Фириченко, совершившего хищение денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как полагает следствие, в период с июня 2012 года по февраль 2015-го гендиректор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Андрей Вотинов, действуя совместно с депутатом органа местного самоуправления Туапсинского района Краснодарского края Александром Фириченко, занимавшим должность генерального директора ООО «ГК „Все люди равны“, похитили свыше 501 млн рублей, принадлежащие нефтеперабатывающему заводу. Вотинов перечислил деньги на расчетные счета ООО „ГК ‚Все люди равны‘ в виде платы за аренду земельного участка и административно-бытового здания, которые в действительности заводом не использовались.

‚Преступная деятельность Фириченко была пресечена в результате проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Краснодарскому краю оперативно-розыскных мероприятий. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого Фириченко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому Вотинову также заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск. Расследование уголовного дела в отношении него продолжается‘, — указывается в сообщении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Туапсинский городской суд Краснодарского края.