Posted 13 марта 2017,, 11:15

Published 13 марта 2017,, 11:15

Modified 31 января, 14:20

Updated 31 января, 14:20

Песков устал отбиваться от «абсурдных» заявлений о связях Трампа и России

13 марта 2017, 11:15

В Кремле устали от «абсурдных» заявлений о связях президента США Дональда Трампа и его окружения с Россией. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Безусловно, устал, считаем их достаточно абсурдными», — ответил он на просьбу прокомментировать слова сенатора Джона Маккейна о том, что информация о связях Трампа и его окружения с РФ будет продолжать всплывать.

«Что здесь поделаешь, тем более сенатор Маккейн нам давно и хорошо известен. Скажем так, известен как политик, который, мягко говоря, не является поклонником Российской Федерации, имеет весьма предвзятое отношение к нашей стране», — сказал Песков.

Ранее стало известно, что американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает несомненным, что Россия оказала влияние на исход выборов президента США и тем самым попыталась «разрушить американскую демократию».

Маккейн, который является однопартийцем избранного президента США Дональда Трампа, призвал Конгресс создать специальный комитет для расследования российского вмешательства в процесс выборов.

«Если бы Россия добилась успеха в попытках влияния на выборы, это стало бы ударом по демократии. И поэтому я считаю необходимым создание спецкомитета по расследованию данной ситуации», — заявил Маккейн в интервью CNN.