Posted 14 марта 2017,, 08:33

Published 14 марта 2017,, 08:33

Modified 31 января, 14:21

Updated 31 января, 14:21

В Севастополе протестующие политики потребовали роспуска парламента

14 марта 2017, 08:33

В Севастополе горожане потребовали роспуска городского парламента.

Ка передает "Крыминформ", более 50 представителей политических партий, подписавших коммюнике о выдвижении единого кандидата на предстоящих губернаторских выборах, у здания севастопольского парламента потребовали от депутатов внести в законопроект о выборах губернатора изменения о снижении порога «муниципального фильтра» и возможности самовыдвижения кандидатов. Участники пикета держали в руках плакаты: «Позор команде Чалого!», «В губернаторы – севастопольца!», «Депутаты, услышьте горожан!» и скандировали «Заксобрание – в отставку!»

«Депутаты перестали видеть, что происходит в городе. Назначив себе колоссальные зарплаты, отремонтировав сессионный зал в стиле, как называют в городе, «императрицы Екатерины», они уже не видят нужд и проблем народа! Сегодня они во втором чтении принимают закон о выборах губернатора и, уверяю вас, они его примут в таком виде, что ни одна политическая сила, ни одна общественная организация, кроме партии власти, конечно, не смогут выдвинуть своего кандидата на этих выборах», – заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко.

В свою очередь, другие участники справедливоросс Евгений Дубовик и общественник Сергей Бинали – потребовали от депутатов внести в закон о выборах губернатора Севастополя поправки, снижающие порог «муниципального фильтра» и разрешающие самовыдвижение кандидатов.

Заксобрание Севастополя сегодня на сессии рассматривает во втором чтении закон о выборах губернатора.

24 ноября 2016 года Заксобрание Севастополя приняло изменения в устав города относительно прямых выборов губернатора, а 24 января депутатский корпус принял в первом чтении законопроект «О выборах губернатора Севастополя».