Posted 14 марта 2017,, 08:21

Published 14 марта 2017,, 08:21

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

Умер пятый моряк, отравившийся спиртом на Камчатке

14 марта 2017, 08:21

На Камчатке в больнице скончался еще один член экипажа рыболовного судна «Изумруд». Число жертв отравления достигло пяти. Причиной гибели стало отравление метиловым спиртом.

Как передает kam24.ru, зампредседателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко рассказал, что пятым погибшим с СРМС «Изумруд» стал 52-летний житель Петропавловска. «Причиной отравления, приведшей к гибели еще одного члена экипажа, явилось употребление метилового спирта. Эти данные получены в результате проведенного анализа крови», — сказал Карпенко.

Судно, принадлежащее ООО «Звезда Востока», вышло на промысел 11 марта, а накануне рыбаки отравились спиртосодержащей жидкостью. Ранним утром во вторник «Изумруд» с погибшими и пострадавшими на борту причалил в Петропавловске-Камчатском. С борта судна забрали четверых погибших моряков, еще пятеро были госпитализированы. Всего на судне находились 27 членов экипажа.

Возбуждено дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».