Posted 14 марта 2017,, 09:57

Published 14 марта 2017,, 09:57

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

В Тверской области сын бизнесмена избил и унизил сироту

14 марта 2017, 09:57

В Лихославле Тверской области представители «золотой молодежи» избили и унизили сироту за его общение с девушкой в соцсети.

Как сообщает Tverigrad.ru, днем 23 февраля у железнодорожного вокзала в Лихославле к 18-летнему детдомовцу подошел 20-летний сын местных бизнесменов и отобрал планшет. Пострадавший испугался и не стал сразу подавать заявление в полицию. На следующий день у вокзала его поджидал тот же злоумышленник, но уже с друзьями.

Сироту избили, забрали деньги, затолкали в багажник машины, отвезли на заправку, затащили в туалет и там поставили на колени и унизили. После этого его вновь затолкали в багажник и увезли в Тверь, где и бросили на произвол судьбы.

Добравшись до Лихославля 26 февраля, детдомовец пришел в полицию и написал заявление. Спустя два дня злоумышленник был арестован, а 10 марта суд арестовал еще одного участника издевательств. В ближайшее время будет решена судьба третьего подозреваемого.

По данным издания, мать, отец, дедушка и бабушка главного фигуранта дела — местные бизнесмены. Ранее молодой человек уже был судим за преступление имущественного характера.

Пострадавший рассказал, что все началось из-за девушки «мажора». Лично он с ней знаком не был, и они переписывались «ВКонтакте» в комментариях под одним из постов. Сирота задел девушку, и об этом стало известно ее молодому человеку, который решил отомстить обидчику.

По информации источников издания, эта девушка снимала на видео глумление над детдомовцем. Теперь ей может грозить уголовная ответственность за соучастие в совершении преступления, но она несовершеннолетняя, так что наказание вряд ли будет суровым.

Главному фигуранту и его подельникам грозит до семи лет лишения свободы за грабеж. Однако, как пояснил начальник пресс-службы УМВД России по Тверской области Вадим Левшин, в отдельное производство планируется выделить дело об унижении человеческого достоинства с наказанием до шести лет лишения свободы.