Posted 14 марта 2017,, 10:59

Published 14 марта 2017,, 10:59

Modified 31 января, 14:22

Updated 31 января, 14:22

Путин потребовал от прокуратуры следить за соблюдением трудового законодательства

14 марта 2017, 10:59

Президент РФ Владимир Путин потребовал от сотрудников прокуратуры следить за соблюдением трудового законодательства, в первую очередь за «своевременной и полной выплатой зарплат», передает ТАСС.

По его словам, «важна постоянная, системная работа в социально-экономической сфере». Российский лидер отметил, что «три четверти нарушений трудовых прав граждан связаны с оплатой труда». «В прошлом году при участии органов прокуратуры погашено 28,5 млрд рублей долгов по зарплате», — сказал президент на заседании коллегии Генпрокуратуры.

«Каждый руководитель, собственник предприятия, пытающийся свалить собственные проблемы на плечи своих работников, должен понимать, что правовые последствия наступят неотвратимо», — сказал Путин.

При этом глава государства считает, что «добросовестные предприниматели должны получать всемерную поддержку со стороны государства».

Кроме того, Путин потребовал от работников прокуратуры вместе с другими силовыми ведомствами продолжать борьбу с экстремизмом и терроризмом.

Путин напомнил, что об этом направлении работы он подробно говорил на заседаниях коллегий ФСБ и МВД. «Рассчитываю, что и Генпрокуратура продолжит активно заниматься борьбой с этими угрозами», — добавил он.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что в Южном федеральном округе страны было зарегистрировано 119 преступлений террористического характера и 110 преступлений экстремистской направленности.