Posted 16 марта 2017,, 07:57

Published 16 марта 2017,, 07:57

Modified 31 января, 14:24

Updated 31 января, 14:24

Жители уральского Асбеста встревожены планом постройки сурьмяного завода

16 марта 2017, 07:57

Жители уральского Асбеста намерены начать серию протестных акций против планов постройки завода «Национальной сурьмяной компании». Как сообщила корреспонденту «Росбалта» депутат гордумы от КПРФ Наталья Крылова, общественность возмущена кулуарными решениями городских и региональных властей о строительстве.

«Мы против Ротенбергов, против „друзей Путина“, и никакой сурьмяной завод нам в Асбесте не нужен», — заявила народная избранница.

Депутат рассказала, что горожане не верят словам чиновников и промышленников о безвредности нового производства. «Власти в Асбесте не учитывают мнения населения. Не прислушиваясь к людям, продают земельные участки под производства, вырубают леса под иногородние торговые центры. И мы не верим, что производство будет безвредное, не верим, что оно создаст рабочие места. Скажут, что поставят фильтры на трубы, а поставят не фильтры, а пустые коробки. Привезут своих начальников, сделают им большие зарплаты, а работягам будут платить копейки», — уверена Наталья Крылова.

Депутат подчеркнула, что жители недовольны кулуарными решениями чиновников. По ее словам, в Асбесте надвигается избирательная кампания по выборам в городскую думу, и тема постройки сурьмяного завода станет предметом обсуждения. «Используем политические рычаги против строительства завода», — предупредила Наталья Крылова.