Posted 16 марта 2017,, 12:14

Published 16 марта 2017,, 12:14

Modified 31 января, 14:24

Updated 31 января, 14:24

Путин рассказал о последствиях дестабилизации международных отношений

16 марта 2017, 12:14

Россия выступает за объединение усилий в интересах решения проблем, которые стоят перед мировым сообществом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передали в пресс-службе Кремля.

«Международной ситуации действительно требуется оздоровление. Необходимы сдержанность, мудрость и ответственность. Россия, повторю, выступает за объединение усилий в интересах решения реальных проблем, которые стоят перед всем мировым сообществом», — сказал Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами 18 стран в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

По его словам, попытки дестабилизации и расшатывания международных отношений чреваты «хаотичным, все менее управляемым сползанием в сторону дальнейшего усиления напряженности в мире».

Глава государства также подчеркнул, что Россия относится с уважением к интересам всех стран, при этом для Москвы не существует больших и малых партнеров. «У каждого государства свои национальные интересы, своя история, собственное видение современного мироустройства. Россия относится к этому с неизменным уважением», — добавил он.

Ранее Путин заявил о готовности России не «чураться» иностранных послов, опасаясь испортить себе карьеру.