Posted 17 марта 2017,, 09:54

Published 17 марта 2017,, 09:54

Modified 30 марта, 23:55

Updated 30 марта, 23:55

В Ставрополе по подозрению в хранении наркотиков задержали лидера «Молодежного Яблока»

17 марта 2017, 09:54
Сотрудники центра «Э» в ходе обыска в квартире Кирилла Бобро обнаружили пакетики с наркотическими веществами.

В Ставрополе полицией задержан лидер «Молодежного Яблока» Кирилл Бобро. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» адвокат Виталий Зубенко, сотрудники центра «Э» в ходе обыска в квартире Бобро обнаружили пакетики с наркотическими веществами.

По информации защитника, полицейские сообщили, что нашли в квартире оппозиционера марихуану и героин. В отношении Кирилла Бобро возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере).

«Если следователь выйдет с ходатайством о мере пресечения, а он это, уже очевидно, сделает, то мера пресечения будет рассматриваться в суде в субботу», — рассказал Виталий Зубенко.

По версии адвоката, пакетики с наркотиками могли быть подброшены оппозиционеру сотрудниками центра «Э» во время обыска. Кирилл Бобро не признает себя виновным и заявил о политической мотивированности дела.

По словам защитника, оппозиционер около полутора часов не открывал полицейским дверь и не впускал их в квартиру. За это время он, если бы хранил наркотики, успел бы избавиться от них.