Posted 20 марта 2017,, 14:09

Published 20 марта 2017,, 14:09

Modified 31 января, 14:27

Updated 31 января, 14:27

Медведев поручил контролировать строительство социнфраструктуры в Циолковском

20 марта 2017, 14:09

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев собирается посетить космодром Восточный во второй половине 2017 года, передали в пресс-службе правительства России.

Об этом сообщил глава правительства во время совещания с вице-премьерами в рамках телемоста с космодромом, где находится с рабочей поездкой вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Дмитрий Анатольевич, я думаю, что, когда вы во второй половине года приедете на космодром Восточный — а здесь вас очень ждут, мы планируем два пуска с космодрома, — вы уже увидите практически полноценный, работающий, заселенный город, очень красивый город со всеми необходимыми условиями для нормальной, творческой жизни», — сказал Рогозин.

Медведев подчеркнул, что необходимо ввести в эксплуатацию не только пусковые модули, но и создать социальную инфраструктуру.

«Очень важно, что вместе с основными пусковыми модулями, вместе с научной составляющей вводится в эксплуатацию и нормальная социальная инфраструктура. Прошу это тоже держать на контроле. И когда приедем, обязательно все посмотрим», — добавил он.

Отметим, согласно данным «Роскосмоса», в 2017 году запланировано два запуска космических аппаратов на Восточном, а в 2018 году — два запуска космических аппаратов и плюс четыре коммерческих.

В 2016 году прошел один запуск, который на данный момент является единственным для нового космодрома.