Posted 23 марта 2017,, 09:46

Published 23 марта 2017,, 09:46

Modified 31 января, 14:30

Updated 31 января, 14:30

В Уфе, где вместо Навального попали яйцом в полицейского, оштрафовали НОДовца

23 марта 2017, 09:46
Редкий случай привлечения НОДовца к ответственности мог быть вызван обидой полицейских, в одного из которых "патриоты" попали яйцом, целясь в Навального.

В Уфе за незаконную акцию против открытия штаба оппозиционера Алексея Навального оштрафован активист "Национального освободительного движения" (НОД). Редкий случай привлечения НОДовца к ответственности мог быть вызван обидой полицейских, в одного из которых "патриоты" попали яйцом, целясь в Навального.

Как сообщает "Эхо Москвы в Уфе", Кировский районный суд Уфы признал сторонника НОД Николая Лаптева, который пикетировал штаб политика Алексея Навального, виновным в административном правонарушении - организации несанкционированной акции протеста с использованием плакатов, звукозаписывающей аппаратуры и символики НОД.

Лаптев свою вину полностью признал и раскаялся.

По словам свидетелей, единомышленников Лаптева, акция планировалась в форме одиночных пикетов, однако "из-за человеческого фактора получился массовый митинг".

Оппозиционеры выразили готовность компенсировать НОДовцу 10 тыс. рублей штрафа, если он обратится в уфимский штаб, а также представлять его интересы в ЕСПЧ и добиться компенсации за незаконный штраф.