Posted 24 марта 2017,, 10:47

Published 24 марта 2017,, 10:47

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

В Казани суд счел незаконным отказ в согласовании антикоррупционного митинга

24 марта 2017, 10:47
Суд в Казани счел незаконным отказ городских чиновников согласовать проведение антикоррупционного митинга без предложения альтернативной площадки.

Суд в Казани счел незаконным отказ городских чиновников согласовать проведение антикоррупционного митинга без предложения альтернативной площадки. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» организатор акции Эльвира Дмитриева, суд удовлетворил иск общественных активистов к исполкому Казани.

«Вахитовский районный суд счел незаконным то, что в исполкоме города заявили, что все площадки для митинга заняты, но при этом не предоставили альтернативного места для проведения митинга», — рассказала активистка.

Эльвира Дмитриева подчеркнула, что теперь она надеется на благоразумие казанских чиновников, на то, что они не станут препятствовать проведению митинга в городском «гайд-парке».

Напомним, что в Казани инициаторы митинга просили согласовать акцию на одной из трех площадок: у памятника Муллануру Вахитову, у театра Галиаскара Камала или в парке «Крылья Советов». Исполком не согласовал проведение митинга, указав, что все эти площадки заняты под другие мероприятия.