Posted 24 марта 2017,, 11:11

Published 24 марта 2017,, 11:11

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

В Екатеринбурге сразу трое полицейских охраняли Чайку от одинокого пикетчика

24 марта 2017, 11:11
Дольщик хотел рассказать о проблеме со строительством, но скорее всего, плаката генпрокурор не увидел — полицейские загородили.

В Екатеринбурге правоохранители во время проезда автомобиля прибывшего в город генпрокурора Юрия Чайки стеной встали на его защиту от мирного пикетчика с плакатом. Дольщик жилкомплекса «Первый Николаевский» хотел рассказать генпрокурору о проблеме со строительством, но скорее всего, плаката тот не увидел — полицейские загородили протестующего.

Как сообщает 66.ru, сегодня 41 губернатор и 41 прокурор из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов съехались в Екатеринбург на совещание к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Встреча проходит в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО. В ожидании губернаторов и прокуроров на одиночный пикет к зданию резиденции вышел дольщик «Первого Николаевского».

Когда прибыл кортеж Чайки, сотрудники полиции окружили пикетчика, чтобы генпрокурор не увидел надписи на плакате: «А.П.Чехов. Вишневый сад. Чайка, спасите «Первый Николаевский».