Posted 24 марта 2017,, 15:14

Published 24 марта 2017,, 15:14

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

Боевики «Исламского государства» взяли на себя ответственность за нападение в Чечне

24 марта 2017, 15:14
Ранее в Чечне установили личности шести ликвидированных боевиков.
Ответственность за нападение на воинскую часть Росгваридии в Чечне, произошедшее в ночь на 24 марта, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим. ред.). Об этом сообщает SITE Intellegence Group, которая следит за активностью экстремистов в Интернете.
Эту информацию подтвердил источник в правоохранительных органах Чечни, который сообщил, что отряд из восьми боевиков группировки предпринял попытку прорыва на территорию части Росгвардии в станице Наурской. Шестеро террористов были убиты бойцами Росгвардии, двоим удалось скрыться.
При отражении атаки террористов погибли также шестеро военнослужащих, еще трое получили ранения, они доставлены в медучреждения.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с нападением уголовное дел по статьям «посягательство на жизнь военнослужащих», «участие в вооруженном формировании, непредусмотренном федеральным законом», «незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой», а также «хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни» (ст.317, ч.2 ст. 208, ч.3 ст. 222, пп. «а, б» ч.4 ст. 226 Уголовного кодекса).

Ранее в Чечне установили личности шести ликвидированных боевиков. Как сообщил в Instagram глава республики Рамзан Кадыров, двое из них являются уроженцами Ростовской области, один — из Волгоградской области, остальные — уроженцы Чечни.

«Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми», — заявил Кадыров.

У бандитов было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них — муляжи поясов смертников.

После инцидента все части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боевую готовность.