Posted 24 марта 2017,, 15:19

Published 24 марта 2017,, 15:19

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

В Первоуральске возбуждено дело о самоубийстве мужчины в здании прокуратуры

24 марта 2017, 15:19
Пока не установлена ни личность, ни мотивы погибшего мужчины.

В Первоуральске возбуждено дело по факту поджога и гибели мужчины в здании городской прокуратуры.

Как сообщила «РГ» официальный представитель Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова, инцидент квалифицирован по ч.2 ст. 167 об умышленном уничтожении имущества путем поджога.

По официальным данным ведомства, в пятницу около 14:30 в прокуратуру Первоуральска обратился мужчина. «Помощник прокурора города пригласила его пройти в кабинет для личного приема. Мужчина в кабинете сотрудника прокуратуры начал обливать стены и пол жидкостью из канистры, предположительно бензином, при этом не высказывал никаких претензий к работе органов прокуратуры. Произошло возгорание. Впоследствии в ходе пожара он погиб, при тушении обнаружен его труп. Личность мужчины в настоящее время не установлена», — сообщили в прокуратуре.

В результате полностью выгорел служебный кабинет одного из сотрудников прокуратуры, другие кабинеты и помещения также пострадали в результате пожара, закопчены. Сотрудники прокуратуры были эвакуированы.

Прокуратура выясняет, обращался ли ранее этот человек в органы прокуратуры. По поручению прокурора Свердловской области на место выехал его заместитель Александр Чернышев.

Напомним, что инцидент произошел в день визита в Свердловскую область генпрокурора РФ Юрия Чайки.