Posted 24 марта 2017,, 16:15

Published 24 марта 2017,, 16:15

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

Госдума разрешила продавать алкоголь в самолете только по лицензии

24 марта 2017, 16:15

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий розничную продажу алкоголя в самолете только по лицензии, передает корреспондент «Росбалта».

Как следует из документа, продавать на борту можно будет алкоголь, который принадлежит организации, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. При этом вводится оговорка, по которой продукция должна быть размещена на бортах воздушных судов «в качестве припасов в соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательством РФ».

По еще одной норме в самолете будет разрешено предлагать пассажирам во время раздачи питания только тот алкоголь, который был поставлен на борт по договору с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

На перевозчика также возлагается обязанность по представлению в лицензирующий орган уведомления о дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции, а также розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.