Posted 24 марта 2017,, 18:00

Published 24 марта 2017,, 18:00

Modified 31 января, 14:32

Updated 31 января, 14:32

Путин позвал в Россию президента Ирана

24 марта 2017, 18:00

По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина президент Ирана Хасан Роухани посетит Россию 27—28 марта с официальным визитом.

Во вторник, 28 марта, Роухани примет Путин для «рассмотрения всего комплекса вопросов российско-иранского сотрудничества».

«Особое внимание предполагается уделить перспективам расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры», — отмечается в сообщении пресс-службы Кремля.

Также Путин и Роухани продолжат обмен мнениями по актуальным темам мировой и региональной повестки дня. По итогам переговоров будет подписан ряд двусторонних документов.

27 марта Роухани проведет переговоры с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, на которых стороны обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в торговле, экономике, инвестициях, энергетике, промышленности и сельском хозяйстве, ход реализации крупных совместных проектов в различных областях. Будет продолжен обмен мнениями по вопросам формирования преференциального торгового режима между Евразийским экономическим союзом и Ираном.