Posted 27 марта 2017,, 14:21

Published 27 марта 2017,, 14:21

Modified 31 января, 14:34

Updated 31 января, 14:34

Эксперт: Говоря о «вознаграждениях за митинги», чиновники судят по себе

27 марта 2017, 14:21
Люди из АП сами работали с молодежью на платной основе, и теперь судят об организации массовых митингов по тому же стереотипу.

Когда кремлевские чиновники заявляют, что участники антикоррупционных митингов выходили на протесты за вероятное вознаграждение, то они судят по себе, считает политтехнолог Михаил Шимановский. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», при этом чиновники не могут ничем подтвердить свои слова.

«Поскольку люди из администрации президента сами работали с молодежью на платной или „карьерной“ основе (вспомним движение „Наши“, МГЕР, „Идущие вместе“), то, видимо, по стереотипу они и на оппозицию переносят такой же формат», — полагает Михаил Шимановский.

Политтехнолог уточнил, что его смущает, когда чиновники такого ранга делают бездоказательные заявления. «В таких случаях нужно факты выкладывать, подтверждения своим словам. А судя по формулировкам, которые выдал Дмитрий Песков, это все только его предположения», — заметил Михаил Шимановский.

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подросткам, которые участвовали в митинге против коррупции 26 марта, обещали заплатить, если их задержат. По его словам, власти проверяют информацию о якобы предложенных несовершеннолетним вознаграждениях за участие в акции.