Posted 27 марта 2017,, 16:13

Published 27 марта 2017,, 16:13

Modified 30 марта, 23:48

Updated 30 марта, 23:48

Путин поручил помочь семьям погибших в Чечне бойцов Росгвардии

27 марта 2017, 16:13

Президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь семьям погибших в результате недавнего нападения боевиков на часть Росгвардии в Чечне. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Прошу вас обратить внимание на поддержку семей наших товарищей, которые погибли», — сказал Путин встрече с руководством Росгвардии.

По словам президента, нападение на бойцов Росгвардии говорит о том, что одно из чрезвычайно важных направлений работы — контроль за оборотом оружия. «И, собственно говоря, борьба против терроризма, борьба с проявлениями подобного рода, где бы они ни происходили, является чрезвычайно важной, и мы всегда, по линии всех силовых структур уделяем этому особое внимание», — добавил глава государства.

Кроме того, Путин сообщил, что становлении Росгвардии проходит по плану. «Хочу вас за это поблагодарить. Работа идет ритмично, с должным темпом и качеством, выполняются и соответствующий Указ Президента, и федеральный закон», — сказал он.

Напомним, в ночь на 24 марта группа боевиков из шести человек напала на воинскую часть Росгвардии в Наурском районе Чечни. В ходе боестолкновения все члены банды были нейтрализованы. Также погибли шестеро бойцов Росгвардии, еще трое получили ранения.