Posted 28 марта 2017,, 07:18

Published 28 марта 2017,, 07:18

Modified 30 марта, 23:47

Updated 30 марта, 23:47

Новгородцы вышли на митинг против возведения многоэтажки

28 марта 2017, 07:18

Жители Завокзального микрорайона Великого Новгорода вышли на акцию, чтобы выразить недовольство плотностью застройки, отсутствием социальной инфраструктуры и дорожной сети.

Как сообщает телеканал НТ, жители микрорайона ведут борьбу против возведения новой 10-этажного дома. Они требуют сократить площади строительства, на освободившейся территории устроить место для отдыха, а также расширить парковку. Кроме того, люди просят заасфальтировать участок Морозовского проезда. На днях с инициативной группой встретился исполняющий обязанности главы региона. После этого горожанам сообщили о планах строительства врачебной амбулатории и возможной постройке детсада. Ремонт полотна на Морозовском проезде пройдет в начале лета.

По мере возможностей пошел навстречу требованиям и застройщик. «Мы на тысячу квадратных метров, на тысячу уменьшили. Дальше посчитайте, что мы теряем — добровольно мы пошли, мы на тысячу уменьшили объем дома. По началу было, мы дважды уменьшали, 220 квартир было, сегодня 160», — сообщил главный инженер «Новгородсельстрой» Михаил Плаксин.

Принято во внимание и замечание о нехватке парковок. Застройщик пообещал пересмотреть план и увеличить количество мест.