Posted 30 марта 2017,, 16:03

Published 30 марта 2017,, 16:03

Modified 31 января, 14:38

Updated 31 января, 14:38

В Вологодской области мать оппозиционера оштрафовали за оскорбление полицейского

30 марта 2017, 16:03
Как сообщил адвокат Виталий Черкасов, суд приговорил женщину к штрафу в размере 6 тыс. рублей.

Суд признал мать известного в Вологодской области активиста Евгения Доможирова Галину Александрову виновной в публичном оскорблении сотрудника полиции (ст. 319 УК РФ). Как сообщил адвокат Виталий Черкасов, суд приговорил женщину к штрафу в размере 6 тыс. рублей.

30 июля 2016 года 68-летняя пенсионерка Галина Александрова отказалась пускать в частный дом, расположенный на краю села, приехавших в 10 вечера на машине без опознавательных знаков людей в штатском, которые оказались сотрудниками полиции. По версии следствия, она, лишь частично приоткрыв калитку, нецензурно обругала одного из них.

«Ранее пережившая несколько нападений на своего сына, известного в регионе гражданского активиста, Галина Александрова, конечно, в темноте не поняла, что перед ней действительно сотрудники полиции, которые приехали провести в ее доме обыск, а не бандиты. Интересно, что после встреченного отпора с ее стороны от идеи обыска полицейские отказались, причем не только тем конкретным вечером, а полностью. Однако Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении Галины Константиновны об оскорблении и в отношении самого Евгения Доможирова о возбуждении ненависти к соцгруппе «полицейские» и также оскорблении (ч. 1 ст. 282 и ст. 319 УК РФ), - рассказал адвокат Черкасов.

Защита намерена обжаловать приговор.