Posted 4 апреля 2017,, 08:38

Published 4 апреля 2017,, 08:38

Modified 30 марта, 23:43

Updated 30 марта, 23:43

СМИ: Задержан один из подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани

4 апреля 2017, 08:38
Задержанный работал водителем маршрутного такси - его опознали жители местные жители.

В Астраханской области задержан один из участников нападения на полицейских.

По данным источника «Астрахань 24», в Приволжском районе области была обнаружена «Газель» предполагаемых преступников и задержан один из подозреваемых. Известно, что всего нападавших было восемь.

Задержанный работал водителем маршрутного такси - его опознали жители местные жители. Часть машин, на которых, по данным регионального УМВД, он мог передвигаться, числятся в реестрах общественного транспорта Астрахани.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что преступление совершили радикальные исламисты. «Сегодня ночью группа радикальных исламистов-ваххабитов, фактически спровоцировав дорожно-транспортное происшествие, совершила дерзкое нападение на сотрудников ГИБДД, — рассказал Жилкин. — Злоумышленники открыли по ним огонь из огнестрельного оружия и скрылись. К сожалению, от полученных ранений двое сотрудников ГИБДД скончались на месте происшествия».

«Круг подозреваемых в совершении этого дерзкого преступления выявлен, силовики осуществляют их активный поиск, для этого подключены все необходимые силы и средства», — добавил глава региона.

Как сообщалось, примерно в 00:27 в Госавтоинспекцию поступило сообщение о столкновении автомобилей «Газель» и Nissan March на Автозаправочной улице в Астрахани. На место ДТП был направлен автопатруль Отдельного батальона ДПС № 1. Во время оформления ДТП двое инспекторов подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе. Злоумышленники произвели несколько выстрелов в полицейских, а после, забрав табельное оружие, скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда «скорой помощи».