Posted 5 апреля 2017,, 09:47

Published 5 апреля 2017,, 09:47

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

МВД РФ объявило награду в 1 млн рублей за информацию об убийцах полицейских в Астрахани

5 апреля 2017, 09:47
Ни одного из подозреваемых до сих пор не задержали. Двое побывавших в полиции накануне смогли доказать свою невиновность.

МВД России объявило награду в 1 млн рублей за информацию, которая поможет в задержании участников нападения на сотрудников ДПС. Ни одного из подозреваемых до сих пор не задержали.

«Сегодня принято решение, что МВД России объявляет вознаграждение в размере 1 млн рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию остальных подозреваемых, совершивших посягательство на жизнь сотрудников ГИБДД УМВД России по Астраханской области, в результате которого они погибли», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По последним данным, ни один из подозреваемых в нападении пока не задержан.

Накануне в МВД РФ подтвердили информацию СМИ о задержании двух из восьми подозреваемых в нападении. Позже появилась сообщение из Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, что еще один подозреваемый задержан в Атырауской области.

Однако, как сообщили местному изданию «Арбуз» в следственном управлении СК РФ по Астраханской области и в региональном УМВД, ни один из подозреваемых так и не был задержан. Семь человек до сих пор находятся в розыске.

Альибек Гизатов, по информации Комитета нацбезопасности Казахстана, в нападении не участвовал, он с 31 марта находится на территории республики.

Двое других задержанных сами явились в полицию и доказали свою невиновность.