Posted 14 апреля 2017,, 16:30

Published 14 апреля 2017,, 16:30

Modified 31 января, 14:52

Updated 31 января, 14:52

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения поезда со школьным автобусом в Омской области

14 апреля 2017, 16:30

По факту столкновения поезда со школьным микроавтобусом в Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК России.

«Следствием установлено, что группа из 10 детей в возрасте восьми — десяти лет с сопровождающим педагогом — 56-летней женщиной следовали из села Победа Нововаршавского района Омской области в школу в село Новоросийка на принадлежащем комитету образования администрации Нововаршавского района микроавтобусе под управлением 57-летнего водителя. При приближении к железнодорожному переезду между станциями Любовка и Иртыш Западно-Сибирской железной дороги педагог попросила водителя не торопиться и пропустить поезд, однако микроавтобус выехал на переезд, где произошло столкновение, в результате которого женщина-педагог погибла на месте происшествия, водитель скончался позднее в медицинском учреждении», — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что никому из школьников опасный для жизни вред здоровью в результате происшествия причинен не был, тем не менее в медицинское учреждение были доставлены шестеро детей, четверо из которых выписаны, двое остаются под наблюдением медиков, их состояние опасений не вызывает.

Расследование уголовного дела продолжается.