Posted 24 апреля 2017,, 12:49

Published 24 апреля 2017,, 12:49

Modified 31 января, 14:59

Updated 31 января, 14:59

Песков: Россия не занимается хакерскими атаками

24 апреля 2017, 12:49

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Россия этим не занимается, нужны факты о том, что послужило основанием для подобных утверждений. Об этом сообщает РИА Новости.

«В данном случае, конечно, интересно понять, что такое Россия? Россия — это страна, и Россия не занимается хакерскими атаками», — сказал Песков, добавив, что также необходимо понять, «о чем идет речь и что послужило основанием для таких заявлений».

Он также переадресовал в МИД РФ вопрос о том, получала ли Россия обращения на эту тему от Дании на дипломатическом уровне. «Мне не известно о каких-то обращениях. Я думаю, что лучшим адресатом для этого вопроса является наше министерство иностранных дел», — сказал он.

Ранее, напомним, Министерство обороны Дании заявило о причастности российских хакеров к взлому электронной почты своих сотрудников в 2015 и 2016 годах. По данным ведомства, полученная информация не являлась секретной, однако «может быть использована для вербовки агентов, шантажа или шпионажа».

Об атаках со стороны хакеров, якобы связанных с властями России, ранее заявляли США, Нидерланды, Норвегия, Германия и ряд других западных стран. МИД РФ неоднократно называл эти сообщения бездоказательными.