Posted 26 апреля 2017,, 21:14

Published 26 апреля 2017,, 21:14

Modified 31 января, 15:01

Updated 31 января, 15:01

СМИ: Путин и Трамп могут встретиться в мае

26 апреля 2017, 21:14

Президент России Владимир Путин и его коллега Дональд Трамп могут впервые встретиться в конце мая, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в госструктурах двух стран.

По их данным, сейчас Москва и Вашингтон ведут переговоры об организации встречи в конце мая на территории одной из европейских стран. Собеседники издания уточнили, что план встречи президентов стал прорабатываться тщательнее после визита в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона в середине апреля.

Ожидается, что Трамп будет в Европе с 25 по 27 мая. Он примет участие в саммите НАТО в Брюсселе и саммите G7 в Италии. После этого, как пишет газета, американский президент может «отскочить» в одну из третьих стран, куда и прилетит Путин.

В то же время информированный собеседник РБК накануне заявил, что визит Тиллерсона не принес ясности в вопрос организации встречи президентов. Американская сторона подчеркивала, что ее необходимо тщательно проработать, но без конкретных параметров, рассказал он.

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, заявил, что пока нет конкретных наработок об организации встречи.