Posted 27 апреля 2017,, 19:30

Published 27 апреля 2017,, 19:30

Modified 31 января, 15:02

Updated 31 января, 15:02

На одном из самых крупных металлургических комбинатов в стране выявили более 600 нарушений

27 апреля 2017, 19:30

Сотрудники Ростехнадзора выявили 669 нарушений промышленной безопасности на объектах АО «Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» («Евраз ЗСМК», Новокузнецк, входит в Evraz).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проверки инспекторы обнаружили, что, в частности, персонал комбината работал без средств защиты от электродуги; на предприятии «не проводится техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики электрооборудования в установленные сроки; не проводятся капитальные ремонты масляных выключателей и техническое освидетельствование электрооборудования; не ведется осмотр заземляющих устройств со вскрытием грунта».

Кроме того отсутствует инструкция по эксплуатации электроустановок и согласованная со службой энергоснабжения карта установок устройств релейной защиты и автоматики, добавили в ведомстве.

Западно-Сибирский металлургический комбинат — металлургический комбинат в городе Новокузнецке Кемеровской области. Один из крупных металлургических комбинатов СНГ, пятый по величине металлургический комбинат в России.