Posted 28 апреля 2017,, 14:01

Published 28 апреля 2017,, 14:01

Modified 31 января, 15:03

Updated 31 января, 15:03

Многодетная мать устроила одиночный пикет благовещенской думы

28 апреля 2017, 14:01

В Благовещенске напротив здания городской Думы 27 апреля прошел одиночный пикет многодетной матери, дольщицы строительной фирмы «Городок» Юлии Фоминой.

Как сообщает агентство Regnum, женщина вышла к депутатам, чтобы заявить о том, что горожане «не хотят видеть во власти одного из учредителей компании-банкрота, теперь уже бывшего депутата и члена „Единой России“ Галихана Оспанова».

«По нашему мнению, Галихан Оспанов больше не имеет права занимать пост зампредседателя комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ. Данный человек не смог уследить за своим имуществом, вместе с другими учредителями разорил строительную фирму „Городок“, оставив дольщиков без квартир. Он тем более не может занимать эту должность, поскольку мы переживаем за всю Амурску область. Нам здесь жить, растить своих детей», — сказала Фомина.

По ее словам, строительство идет очень медленными темпами. «Нам обещали, что 10 апреля начнется строительство. В нашем понимании, должно расти здание, должны возводиться стены, но на сегодняшний день ни одного кирпича не положено», — отметила дольщица.

По данным агентства, на заседание депутатского корпуса выгнанный из рядов «Единой России» Галихан Оспанов не явился. Его полномочия прекратились 21 апреля, когда он написал заявление о досрочном сложении полномочий. Его отставку депутаты гордумы Благовещенска приняли единогласно.

Галихан Оспанов вместе с Александром Саканией (бывший депутаты гордумы Благовещенска и член «Единой России») и Виктором Лабушевым являлись учредителями строительной фирмы «Городок». В 2016 году ее признали банкротом. Несколько домов компании до сих пор остаются недостроенными.