Posted 28 апреля 2017,, 14:18

Published 28 апреля 2017,, 14:18

Modified 31 января, 15:03

Updated 31 января, 15:03

ФСБ засекретила ответ депутату об имуществе Медведева

28 апреля 2017, 14:18

В ФСБ России ответили на запрос депутата Валерия Рашкина, просившего проверить факты из фильма ФБК о премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве. Об этом сообщил парламентарий в своем Twitter.

«Хитрая ФСБ прислала ответ по имуществу Медведева с пометкой „для служебного пользования“. Информации по вопросу там чуть менее, чем ноль», — отмечается в сообщении.

Ранее депутат Госдумы Валерий Рашкин направил в Следственный комитет, МВД РФ, Генпрокуратуру и ФСБ РФ депутатский запрос с требованием проверить информацию о коррупции в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. В тексте отмечается, что в КПРФ обратились представители движения «Гражданский контроль», которые сообщили, что до 10% граждан России уже ознакомились с данными о возможной причастности председателя правительства к коррупции.

В запросе не уточняется, о каких именно данных в отношении Медведева идет речь. Но ранее ФБК сообщил, что Медведев якобы владеет огромными участками земли в элитных районах Подмосковья, а также яхтами и квартирами, агрокомплексами и винодельнями, как в России, так и за рубежом. По версии фонда оппозиционера, «империя премьера» основана на некоммерческих фондах, которые возглавляют его друзья и доверенные лица.

В начале апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые отреагировал на расследование Фонда борьбы с коррупцией о его собственности.

«Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели», — сказал Медведев. Компромат, собранный на него ФБК, премьер-министр назвал «чушью и бумажками», а само расследование — «компотом».