Posted 2 мая 2017,, 14:40

Published 2 мая 2017,, 14:40

Modified 31 января, 15:06

Updated 31 января, 15:06

Путин призвал не вмешиваться в политическую жизнь России

2 мая 2017, 14:40

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не вмешивается в политическую жизнь других стран и ждет такого же подхода по отношению к себе, передает ТАСС.

«Мы никогда не вмешиваемся ни в политическую жизнь, ни в политические процессы в других странах. Нам бы очень хотелось, чтобы в нашу политическую жизнь — политическую жизнь России — никто не вмешивался. К сожалению, мы наблюдаем прямо противоположенные вещи. На протяжении многих лет мы наблюдаем попытки влияния на внутриполитические процессы в России», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

По его словам, это происходит через различные некоммерческие организации и напрямую. Путин также заявил, что данные о якобы вмешательстве РФ в выборы в США никем не подтверждены, такие публикации — это результат внутриполитической борьбы в Вашингтоне.

Путин также прокомментировал сообщения о якобы имеющихся у РФ планах вмешиваться в политическую борьбу в Германии. По его мнению, влиять на политическую жизнь «дружественной страны нам, как Германия» — «это по меньшей мере странно».