Posted 4 мая 2017,, 17:08

Published 4 мая 2017,, 17:08

Modified 31 января, 15:09

Updated 31 января, 15:09

Путин призвал учесть пожелания граждан при расселении пятиэтажек

4 мая 2017, 17:08

Реализация программы реновации жилья в Москве должна пойти на благо людей, а не во вред. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передали в пресс-службе Кремля.

«Еще раз хочу повторить, ничего не должно быть сделано с помощью силы, все должно осуществляться в рамках действующего закона. Нельзя нарушать фундаментальные права граждан, в том числе и в сфере их имущественных прав», — сказал Путин по итогам совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения основных социально-экономических показателей.

Глава государства также призвал скорректировать программу расселения пятиэтажек в соответствии с пожеланиями граждан. «Здесь есть проблемы, о которых мы знаем, мы с мэром Москвы об этом уже говорили. Надеюсь, все будет скорректировано в соответствии с пожеланиями граждан», — сказал он.

Кроме того, Путин отметил, что главной задачей является избавление от аварийного жилья, число которого последнее время растет. «В этой связи хочу обратить внимание, уважаемые коллеги, на то, что вовремя ремонтами надо заниматься: и текущими, и капитальными, — тогда не будет расти аварийное жильё», — подчеркнул президент.