Posted 11 мая 2017,, 13:04

Published 11 мая 2017,, 13:04

Modified 30 марта, 23:20

Updated 30 марта, 23:20

Псковские школьники избили бригаду сварщиков

11 мая 2017, 13:04

В Псковской области полиция разбирается в обстоятельствах драки, в которой сельские школьники избили взрослых сварщиков.

По данным Life, в начале мая 30-летний сварщик из Пскова был избит сельскими школьниками из деревни Середка. Мужчина затаил обиду и через неделю приехал разбираться с подростками уже со своими друзьями-сварщиками.

Рабочие приехали к местному ДК, приставили нож к горлу 16-летнего подростка и начали угрожать расправой. В результате сварщики были избиты.

«Из-за численного превосходства со стороны школьников — пять середкинских против четверых псковских — сварщик снова был избит, теперь уже вместе с друзьями. При этом рабочим не повезло вдвойне — из-за того что их оппонентами оказались несовершеннолетние, полиция всерьез заинтересовалась участниками драки», — отмечает источник издания.

Как сообщили ПЛН в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в настоящий момент материалы проверки по факту конфликта находятся в ОМВД России по Псковскому району. «Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские исследования. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта», — пообещали в полиции.