Posted 16 мая 2017,, 16:02

Published 16 мая 2017,, 16:02

Modified 31 января, 15:16

Updated 31 января, 15:16

Минфин предложил продавать вино и пиво через Интернет

16 мая 2017, 16:02

Минфин считает, что на первом этапе возобновления интернет-продажи алкоголя надо разрешить продажи вин с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения и с пива. Об этом заявил директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов, передает «Интерфакс».

«Министерство финансов поддерживает инициативу по предоставлению такого инструментария, как торговля алкоголем через Интернет. На первоначальном этапе мы полагаем, что это могли бы быть только вина с защищенным географическим указанием и защищенным местом происхождения, а также пиво», — сказал Сазанов на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финрынкам.

По его словам, до 1 июля 2018 года предлагается разрешить торговлю через Интернет пивом и местными винами, а затем, в случае успешной реализации, дать возможность легальным игрокам продавать остальную алкогольную продукцию онлайн.

Законопроект, легализующий и регламентирующий онлайн-продажи алкоголя, планируется внести в Госдуму в этом году, добавил Сазанов.