Posted 17 мая 2017,, 11:56

Published 17 мая 2017,, 11:56

Modified 31 января, 15:17

Updated 31 января, 15:17

Путин заявил о готовности передать США запись встречи Лаврова с Трампом

17 мая 2017, 11:56
Президент назвал события, происходящие после их общения, «политической шизофренией».

Москва готова предоставить сенату США запись встречи американского лидера Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс».

По мнению Путина, обвинения в адрес Трампа после его встречи Лавровым являются «политической шизофренией». «Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения, ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдал Лаврову какие-то секреты», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии Паоло Джентилони.

Президент РФ также заявил, что сделает Лаврову выговор в связи с тем, что он «этими секретами с нами не поделился». «Ни со мной, ни с представителями спецслужб России, это очень плохо с его стороны», — сказал Путин.

Накануне американские СМИ сообщили, что Трамп на встрече с Лавровым раскрыл «сверхсекретную информацию». По данным телеканала ABC, президент США сообщил о планах террористов запрещенной в РФ группировки ИГ взорвать пассажирский самолет с помощью бомбы, спрятанной в ноутбуке.