Posted 18 мая 2017,, 13:10

Published 18 мая 2017,, 13:10

Modified 30 марта, 23:16

Updated 30 марта, 23:16

Песков ответил на вопрос о том, просчитывает ли Кремль возможный импичмент Трампа

18 мая 2017, 13:10
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать перспективы взаимодействия РФ и США в случае возможного импичмента президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, сообщает ТАСС.
«Вопрос считаю некорректным. Во внутренние дела не вмешивались и вмешиваться не собираемся», — заявил он на вопрос о том, просчитывает ли Кремль возможность взаимодействия с США в случае, если импичмент состоится.
Ранее издание Politico получило информацию о том, что в правящих кругах США всерьез готовятся к возможному импичменту президента Дональда Трампа и уже даже выбрали кандидатуру ему на смену. Так, по мнению республиканцев, место Трампа на фоне новых скандалов должен будет занять вице-президент Майк Пенс.
По данным источников издания, однопартийцы устали защищать Трампа, которого подозревают то в передаче секретных данных России, то в немотивированной отставке главы ФБР.
«В Вашингтоне ни для кого не секрет, что многие республиканцы предпочитают, чтобы в Овальном кабинете сидел Пенс, а не Трамп», — пишет Politico.