Posted 19 мая 2017,, 18:00

Published 19 мая 2017,, 18:00

Modified 31 января, 15:20

Updated 31 января, 15:20

В Дагестане возбуждено уголовное дело после нападения на сотрудников правоохранительных органов

19 мая 2017, 18:00

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 19 мая 2017 года в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов специальных оперативно-поисковых мероприятий, в домовладении, принадлежащего 36-летнему жителю села Карамахи Буйнакского района Республики Дагестан, заблокированы 4 вооруженных мужчин.

Правоохранители потребовали сдаться и сложить оружие, однако в ответ боевики открыли стрельбу.

«Принятыми мерами безопасности в соответствии с действующим законодательством ответным огнем вооруженные мужчины нейтрализованы, сотрудники правоохранительных органов не пострадали. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — уточнили в СК России по РД.

Ранее в НАК сообщили, что боевики представляли собой остатки так называемой кадарской бандгруппы, организационное ядро которой было ликвидировано в прошлом году. Во время предварительного опознания установлено, что убитые — главарь и его сообщники, отличавшиеся особой жестокостью и цинизмом. На счету банды — многочисленные преступления террористической направленности, в том числе убийства главы администрации села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.