Posted 22 мая 2017,, 07:44

Published 22 мая 2017,, 07:44

Modified 30 марта, 23:14

Updated 30 марта, 23:14

Роспотребнадзор предупредил о новых случаях подозрения на лихорадку Эбола

22 мая 2017, 07:44

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новые случаи с подозрением на лихорадку Эбола отмечены в районах Азанде и Намбве, которые находятся на северо-востоке Демократической Республики Конго на границе с Южным Суданом. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего заболевания выявлены в четырех районах: Намбва (11 случаев и гибель двух человек), Моума (три случая и один случай смерти), Нгай (13 случаев заболевания без смертельных исходов) и Азанде (два случая и без смертельных исходов).

В настоящее время зарегистрировано 29 случаев подозрения на лихорадку Эбола, из которых два подтвержденных лабораторно, два вероятных и 25 подозреваемых.

Как ранее сообщалось, три случая заболевания завершились летальным исходом. Продолжается проведение лабораторных исследований. Под медицинским наблюдением находятся 416 человек, близко контактировавших с заболевшими.

Национальные органы здравоохранения принимают меры по локализации вспышки заболевания и отслеживанию контактов. В настоящее время ВОЗ не рекомендует никаких ограничений в отношении путешествий и торговли с Демократической Республикой Конго. В Российской Федерации санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ осуществляется в усиленном режиме.