Posted 26 мая 2017,, 10:10

Published 26 мая 2017,, 10:10

Modified 30 марта, 23:11

Updated 30 марта, 23:11

Медведев призвал региональные банки эффективнее сотрудничать с бизнесом

26 мая 2017, 10:10
Премьер заверил, что правительство придает большое значение развитию региональных банков.

Представителям банковского сообщества необходимо эффективнее сотрудничать с компаниями малого и среднего бизнеса. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в приветственной телеграмме участникам XXXII Общего собрания Ассоциации региональных банков России.

«Правительство придает большое значение развитию региональных банков, ведь их деятельность важна для обеспечения экономического роста, повышения доступности финансовых услуг для людей. Сегодня вам нужно эффективнее сотрудничать с компаниями малого и среднего бизнеса, предлагать для них новые банковские продукты, в том числе доступные кредиты и льготное обслуживание», — сказал Медведев.

По его мнению, от такого взаимодействия выиграют как сами банки, так и предприниматели, региональные бюджеты и экономика страны в целом.

Глава государства также отметил, что банки «более четверти века» участвуют в «совершенствовании национальной финансовой системы».

«В диалоге с властью вам удается аргументированно отстаивать интересы банковского сообщества. Многие ваши инициативы учтены при внесении изменений в законодательство и нормативное регулирование», — добавил премьер.

Ранее Медведев заявил, что снижение доли портфеля кредитов малому и среднему бизнесу у российских банков является тревожным сигналом.