Posted 30 мая 2017,, 15:33

Published 30 мая 2017,, 15:33

Modified 31 января, 15:28

Updated 31 января, 15:28

Пайщики ЖК «Новоселье» в Краснодаре винят власти и застройщика в равнодушии

30 мая 2017, 15:33

Обманутые пайщики ЖК «Новоселье» в Краснодаре винят компанию застройщика в игнорировании их требований и нарушении сроков строительства. Также они возмущены равнодушием краевых и городских властей. Многие горожане, отчаявшись достучаться до местных чиновников, считают, что пора обращаться за помощью к президенту России или главе Чечни Рамзану Кадырову, сообщает KrasnodarMedia.

Пайщики жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Наш дом» не могут дождаться квартир в ЖК «Новоселье» в Краснодаре. Сдача в эксплуатацию последнего дома из шести в третьем квартале 2016 года отложена на неопределенный срок. Полностью готовы только два здания, еще в четырех — не произведены отделочные работы и остекление, а литера 6 до сих остается двухэтажной бетонной коробкой. При этом председатель ЖСК на контакт с пайщиками не выходит, чиновники городской администрации от помощи устранились, а все попытки получить разъяснения в клиентском отделе ЖСК наталкиваются на грубость сотрудников.

Из шести, заявленных в ЖК «Новоселье» литер, две уже заселены. Однако в эти дома бесперебойно подаются только свет и холодная вода. Котельная планировалась газовая, но уже вторую зиму дома отапливались дизельным топливом, что в разы дороже.

Краснодарцы также жалуются на бездействие контролирующих органов и ответственных лиц. «Когда же наведут порядок в городе? Почему тысячи жителей обмануты кучкой прохвостов? Куда смотрит администрация и все те депутаты, которых выбирает народ, то есть мы с вами? Посадить лет на 10 одного двух таких горе-застройщиков, чтобы другим неповадно было», — требуют горожане.

«Вложены материнские капиталы, а прокуратура никак не реагирует, администрация Краснодара делает вид, что все нормально, СМИ дана команда не освещать такие темы, из администрации президента пришла отписка, куда тогда обращаться? Кто поможет и наведет порядок?» — сетуют дольщики в комментариях на KrasnodarMedia.

Обманутые пайщики ЖСК «Наш дом» готовы пойти на решительные меры и привлечь внимание властей к своим проблемам с помощью пикетов, голодовок или митингов.

В Краснодаре критически много проблемных объектов дольщиков и пайщиков, в том числе: ЖК «Культурный», ЖК «Семигорская-Понтийская», ЖК «Восточно-Кругликовская — Черкасская», ЖК «Западный Город», ЖСК «Сити», ЖСК «Сити-2», ЖК «Rich House».

Не меньше в Краснодаре и обманутых пайщиков. Многочисленные обращения в администрацию края и города членов жилищно-строительного кооператива «Черкасский» в Краснодаре не приносят никаких результатов: более 400 пайщиков до сих пор остаются без надежды на вселение в свои квартиры. Обманутые пайщики ЖСК «Гарантия» ждут квартир уже 14 лет.

Акции обманутых дольщиков и пайщиков — митинги, головки, пикеты — проходят в кубанской столице ежемесячно.