Posted 30 мая 2017,, 16:05

Published 30 мая 2017,, 16:05

Modified 30 марта, 23:08

Updated 30 марта, 23:08

Путин: РФ не представляет никакой угрозы для Запада

30 мая 2017, 16:05
«Не нужно ничего нагнетать, не нужно придумывать мифические российские угрозы, гибридные войны и так далее», — добавил российский лидер.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не представляет угрозы для стран Запада, а политика, которая основывается на подобном посыле, не имеет перспектив.

«Не нужно ничего нагнетать, не нужно придумывать мифические российские угрозы, гибридные войны и так далее. Сами напридумывали, а потом сами себя пугаете, и на этой основе формулируете перспективу политики. Нет у такой политики никаких перспектив», — сказал Путин в интервью газете Le Figaro.

По его словам, есть перспектива в сотрудничестве России и НАТО по всем направлениям, в том числе по вопросам безопасности. По мнению российского лидера, «главная проблема в области безопасности сегодня — терроризм». «В Европе взрывают, в Париже взрывают, в России взрывают, на Ближнем Востоке идет война. Вот о чем надо думать, а мы все рассуждаем о том, какие угрозы Россия создает», — подчеркнул российский лидер.

Ранее Служба безопасности Украины сообщила, что прокуратура Автономной Республики Крым возбудила дело из-за ведения должностными лицами РФ «гибридной войны» против Украины. Отмечается, что дело было возбуждено по ч. 1 ст. 437 УК Украины (планирование, подготовка или ведение агрессивной войны или военного конфликта, а также участие в заговоре, направленном на совершение таких действий).