Posted 31 мая 2017,, 08:04

Published 31 мая 2017,, 08:04

Modified 30 марта, 23:08

Updated 30 марта, 23:08

В Сочи после схода оползня пропал сотрудник горнолыжного курорта

31 мая 2017, 08:04

В Сочи ведутся поиски пропавшего после оползня сотрудника курорта «Горная карусель».

По данным Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, накануне в 20:30 в районе курорта «Горная карусель» заблудились четыре человека. Они рассказали, что они спускались с высоты 1200 и попали под камнепад. Спасатель курорта выехал на квадроцикле на место и сообщил в МЧС, что с пропавшими есть устойчивая связь и их местоположение установлено.

Через час в МЧС поступила информация, что на горнолыжном курорте сошел оползень. К месту происшествия выдвинулись спасатели.

Созвонившись с пострадавшими, оперативный дежурный МЧС выяснила, что три человека спустились до отметки 960, но на склоне осталась девушка. Через некоторое время ее обнаружили спасатели «Горной Карусели» и вывели в безопасное место.

Также туристы рассказали, что они хотели сообщить спасателю «Карусели», который выехал за ними, о своем благополучном выходе, но не смогли до него дозвониться. Все дальнейшие попытки связаться с сотрудником «Горной карусели» результата не дали. На данный момент связь с ним потеряна.

Мужчину ищут спасатели, кинологи и беспилотники. «На данный момент сохраняется вероятность повторного схода грунта, также продолжается камнепад, что осложняет ведение работ по поиску пропавшего», — пояснили в ЮРПСО.