Posted 31 мая 2017,, 14:42

Published 31 мая 2017,, 14:42

Modified 31 января, 15:29

Updated 31 января, 15:29

В Госдуму внесен законопроект о медико-биологическом обеспечении спортсменов

31 мая 2017, 14:42

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о медико-биологическом обеспечении спортсменов, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом предлагается ввести понятия «медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд России и субъектов РФ» и «спортивные сборные команды субъектов». Речь идет о комплексе мероприятий по систематическому контролю за состоянием здоровья спортсменов и медицинских вмешательств, направленных на восстановление работоспособности и здоровья спортсменов. Он включает в себя психологическую помощь, обеспечение спортсменов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными пищевыми продуктами, а также проведение научных исследований в области спортивной медицины.

При этом подчеркивается, что медико-биологическое обеспечение спортсменов осуществляется в соответствии с требованиями как общероссийских, так и международных антидопинговых правил.

Предполагается, что мероприятия по медико-биологическому обеспечению спортсменов будут финансироваться из федерального бюджета. В период с 2017 по 2019 годы на эти цели планируется выделить 6,65 млрд рублей.